कोविड-19 के कारण आनी में 60 में से 21 रूटों पर ही दौड़ रही एचआरटीसी बसें

लोगों को न हो दिक्कत इस लिए चरणबद्ध तरीके से बढ़ाये जाएंगे रूट

 

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

Ads

10-08-2023

आनी। एचआरटीसी को कोविड 19 संकट ने मुश्किल में डाल रखा है । एचआरटीसी को प्रदेश भर में अपने दिन भर के रूटों में कटौती करनी पड़ी है। एचआरटीसी की आय में एक एक डिपो में प्रतिदिन लाखों की कमी आयी है। वहीं आनी सब डिपो में कोविड 19 संकट के चलते 60 में से केवल 21 रूटों पर ही बसें दौड़ाई जा रही है। एचआरटीसी के आनी अड्डा इंचार्ज रमेश गुप्ता ने बताया कि दिन वाले अधिकांश रूट फिलहाल बन्द करने पड़े हैं।
खासकर जिन रूटों में कोई अतिरिक्त बस या निजी बस जा रही हो, या जिन रूटों में सवारियों की बेहद कमी हो, उनमें फ़िलहाल दूसरी बस नहीं भेजी जा रही है। जबकि सब डिपो में डीजल की कोई कमी नहीं है। जबकि शाम के सभी रूटों पर बसें नियमित तौर पर भेजी जा रही हैं। वहीं एचआरटीसी के रामपुर डिपो के आरएम गुरबचन सिंह ने बताया कि आनी सब डिपो में चरणबद्ध तरीके से रूटों को बढ़ाया जा रहा है। बुधवार से ही नित्थर रूट पर एक बस चला दी गयी है। उन्होंने कहा कि पूरे देशभर में लॉक डाउन के दौरान बाजारों में भीड़ ने हो, गैरजरूरी काम से लोग बाजारों की तरफ न आएं इस लिए एचआरटीसी की बसों को बन्द कर दिया गया था।
गुरबचन सिंह का कहना है कि लेकिन अब देश भर में अनलॉक डाउन प्रक्रिया शुरू है तो सरकार की मंशा है कि जरूरी कामों से बाजारों, कस्बों या एक स्थान से दूसरे स्थान तक जाने वाले लोगों को समस्या ना हो इस लिए बसों को चलाया गया है, लेकिन रूटों में कटौती की गई है। ताकि सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन हो और बाजारों में अनावश्यक भीड़ जमा न हो, बस रूटों को चरणबद्ध तरीके से बढ़ाया जाएगा। उन्होंने जनता से आवश्यक सहयोग की भी अपील की है।