आदर्श हिमाचल ब्यूरों
शिमला । अनुपम कश्यप ने जिला की विभिन्न खेल संघों के साथ बैठक करते हुए कहा कि समाज में बढ़ रहे नशे के विरुद्ध लड़ाई को केवल खेल गतिविधियों से ही जीता जा सकता है। उन्होंने कहा कि खेलों को बढ़ावा देकर हम युवाओं को नशे से दूर रख सकते हैं और अपने आने वाली पीढ़ी को नशे से बचा सकते हैं।
उपायुक्त ने जिला की विभिन्न खेल संघों को नशे के विरुद्ध राज्य स्तर पर 15 नवम्बर, 2025 को शिमला में आयोजित की जाने वाली एंटी चिट्टा वॉकथॉन में बढ़चढ़ कर भाग लेने के लिए आग्रह किया। उन्होंने कहा कि खेल जगत से जुड़े नामी खिलाडियों को इस वॉकथॉन में शामिल होने के लिए बुलाया जाए ताकि स्कूली छात्रों को उनसे प्रेरणा मिले और वह नशे से दूर रहे। उन्होंने खेल संघों से आग्रह किया कि सभी खिलाडी इस दौरान पूरी किट और ड्रेस में आएं।
खेल मेला आयोजित करने के लिए तैयार करें रूपरेखा
उन्होंने खेल संघों को ‘खेल मेला’ आयोजित करवाने के लिए रूपरेखा तैयार करने के लिए कहा और इस आयोजन में पूर्ण सहयोग उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि स्कूलों में खेल एक नियमित गतिविधि होनी चाहिए। इसके अतिरिक्त, सभी स्कूल प्रबंधन अपने स्कूल के मैदान बच्चों को सुबह और शाम खेलने के लिए तथा खेल संघों को खेल गतिविधियां आयोजित करवाने के लिए उपलब्ध करवाएं।
अनुपम कश्यप ने कहा कि शहर में जहां भी पार्क है वहां ओपन एयर जिम स्थापित करने की दिशा में कार्य किया जाए। इसके अतिरिक्त, शहर में प्रस्तावित साइकिल ट्रैक की रिपोर्ट भी जल्दी भेजी जाए ताकि इस दिशा में कार्य किया जा सके।
इस बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त दिव्यांशु सिंगल, अतिरिक्त जिला दण्डाधिकारी (प्रोटोकॉल) ज्योति राणा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवदीप सिंह, जिला युवा सेवाएं एवं खेल अधिकारी राकेश धौता सहित अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।











