कोरोना अपडेटः सिरमौर में हुई प्रदेश ही 32वीं मौत, जिले में दूसरी मौत

0
7
कोरोना से होने वाली मौतों की जानकारी
कोरोना से होने वाली मौतों की जानकारी

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

सिरमौर/शिमला। हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर के पांवटा साहिब की रहने वाली कोरोना संक्रमित 42 वर्षीय महिला की मौत हो गई है। महिला की मौत के बाद यह प्रदेश की 32वीं मौत हो चुकी है तथा सिरमौर जिला की दूसरी मौत हुई है। अगस्त महीने में ही कोरोना से मरने वालों की संख्या 20 तक जा पहुंची है। बताया जा रहा है कि 16 अगस्त को महिला इलाज के लिए सिविल अस्पताल पांवटा भी पहुंची थी जहां कुछ घंटो तक महिला का इलाज भी किया गया लेकिन उसके बाद महिला को रेफर कर दिया गया था। उसके बाद महिला को इलाज के लिए मोहाली के एक बड़े अस्पताल में लाया गया था जहां उसका इलाज चल रहा था और इसी बीच महिला की आज मौत हो गई है। यह महिला पांवटा साहिब के वार्ड नंबर 11 की रहने वाली थी।

इससे पहले भी आईजीएमसी अस्पताल में 84 वर्षीय बुजुर्ग महिला ने कोरोना से दम तोड़ दिया है। वीरवार को एक ही दिन में कोरोना से दो महिलाओं की मौत हो गई है। अभी तक प्रदेश के जिला मंडी में सर्वाधिक सात मौतें दर्ज की जा चुकी है। जिला सोलन में भी छठी मौत हो चुकी है। इसी के साथ कांगड़ा में छह, हमीरपुर में चार, चंबा में 3 और शिमला में 3, और सिरमौर में दो लोगों ने कोरोना से जान गंवा दी है।

वहीं बीएमओ डाॅ. अजय देओल ने इस बारे में आदर्श हिमाचल को फोन में बात कर बताया कि पांवटा साहिब की एक 42 वर्षीय कोरोना संक्रमित महिला की मौत हुई है। उन्होनें बताया कि महिला की मौत चंडीगढ़ के मोहाली अस्पताल में हुई हैं और यह महिला की मौत चंडीगढ़ में ही गिनी जाएगी तथा सिरमौर में यह कांउट नहीं होगी।