आदर्श हिमाचल ब्यूरो
रोहड़ू। कांग्रेस कमेटी रोहड़ू ने हिमाचल विधानसभा के बजट सत्र के पहले ही दिन निलंबित किए गए नेता प्रतिपक्ष व कांग्रेस विधायकों के समर्थन में सोमवार को रोष प्रदर्शन किया। कांग्रेस कमेटी ने कहा कि विधानसभा के बाहर प्रदेश सरकार के भाजपा विधायकों व प्रशासन व पुलिस ने नेता प्रतिपक्ष मुकेश अग्निहोत्री व कांग्रेस के विधायक गणों के साथ दुर्व्यवहार व धक्कामुक्की की गई और कांग्रेस के विधायक के साथ बदसलूकी के बावजूद उन्हीं के खिलाफ एकतरफा कार्यवाही की गई, उसका कांग्रेस कमेटी रोहड़ू कड़ा विरोध करती है।
सोमवार को आयोजित विरोध प्रदर्शन कांग्रेस कमेटी रोहड़ू के अध्यक्ष करतार सिंह कुल्ला की अध्यक्षता मेंकिया गया। कमेटी ने सरकार को चेताया कि अगर कांग्रेस के विधायक व नेता प्रतिपक्ष के विरुद्ध बनाए गए मामले व उनका निलंबन वापिस न लिया तो आने वाले दिनों में कांग्रेस कमेटी आने वाले दिनों में प्रदेश सरकार के खिलाफ कड़ा विरोध दर्ज करवा चक्का जाम से भी गुरेज नही करेगी।
अध्यक्ष करतार सिंह कुल्ला ने कहा कि अगर कांग्रेस के लोगो ने धक्द्वाका-मुक्की की तो विधानसभा उपाध्यक्ष व भाजपा विधायक के खिलाफ कार्यवाही क्यों नही की गई। प्रदेश भाजपा सरेआम लोकतंत्र की हत्या कर रही जिसकी कांग्रेस कमेटी कड़े शब्दों में निंदा करती है। कांग्रेस का यह धरना प्रदर्शन परिधि भवन से होकर रोहड़ू चौक तक किया गया औऱ प्रदेश सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की गई।
इस धरने प्रदर्शन में सोहन लाल चौहान, शिवपाल ठाकुर, रामेश्वर कंवर, सुजय अग्रवाल, विजय चौहान, रवि रावत, सुशील चौहान, हैप्पी मेहता, रविंदर जोर टा, रणजीत रोनी, रविन्द्र ठाकुर, बलदेव सिंटियान, अशोक डंडा, अजय कश्वाल, नरेंद्र शर्मा, बनवारी लाल, जय प्रकाश, रणजीत मुखिया, अशोक राकटा सहित कांग्रेस पार्टी के युवा कांग्रेस व एनएसयूआई के कार्यकर्ता सहित कांग्रेस के अनेक सदस्य मौजूद रहे ।