पुलिस अधिकारियों की झड़प पर मुख्यमंत्री ने तीन दिन में मांगी रिपोर्ट, कहा, होगी सख्त कार्रवाई

0
4
मुख्यमंत्री ने तीन दिनों में मांगी पुलिस अधिकारियों के बीच के विवाद की रिपोर्ट
मुख्यमंत्री ने तीन दिनों में मांगी पुलिस अधिकारियों के बीच के विवाद की रिपोर्ट

 डीआईजी ने शुरू की जांच, डीजीपी कुल्लू पंहुचे, अधिकारियों सहित पुलिस कर्मी को भेजा जबरन छुट्‌टी पर

आदर्श हिमाचल ब्यूरो 

कुल्लू/शिमला। भुंतर एयरपोर्ट के बाहर एसपी कुल्लू द्वारा सीएम सुरक्षा के एएसपी को तमाचा मारने के मामले में पर मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने मनाली सर्किट हाउस पहुंचते ही पत्रकारों से बातचीत की। सीएम ने कहा कि तीन दिनों के भीतर मामले की रिपोर्ट मांगी गई है, जो भी दोषी होगा उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, शिक्षा मंत्री गोविंद सिंह ठाकुर ने सर्किट हाउस मनाली में बंद कमरे में बैठक भी की। जबकि पार्टी के कई कार्यकर्ता बाहर सीएम से मिलने का इंतजार करते रहे। मात्र 52 मिनट में सीएम जयराम ठाकुर सर्किट हाउस से चले गए।

कुल्लू में मुख्यमंत्री की सुरक्षा में तैनात अधिकारियों-कर्मचारियों और एसपी कुल्लू के बीच चले लात घूसों की घटना के बीच पुलिस मुख्यालय के आदेश पर सेंट्रल रेंज मंडी के डीआईजी मधू सुदन ने जांच शुरू कर दी है। गडकरी के दौरे की वजह से डीआईजी कुल्लू में ही मौजूद थे। वहीं, मामले की गंभीरता को देखते हुए डीजीपी संजय कुंडू भी बुधवार शाम को कुल्लू के लिए रवाना हो गए हैं। बता दें, हाथापाई की घटना में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की गाड़ियों के काफिले में अतिरिक्त वाहनों को शामिल करने को लेकर विवाद को कारण बताया जा रहा है।

विवाद के बाद डीआईजी मधुसूदन एसपी कुल्लू का कार्यभार देखेंगे जबकि एडिशनल एसपी पुनीत रघु को सीएम सिक्योरिटी का जिम्मा दिया गया है। आईपीएस गौरव सिंह को मंडी रेंज शिप्ट किया गया जबकि एएसपी बृजेश सूद और पीएसओ बलवंत सिहं को पीएचक्यू शिफ्ट कर दिया गया है।  जांच तक डीजीपी संजय कुंडू के ये आदेश तत्काल प्रभाव से लागू रहेंगे।