साथ ही मान सरकार अनुसूचित जातियों, पिछड़ी श्रेणियों और अन्य गरीब वर्गों को ऊँचा उठाने में भी प्रयत्नशील
आदर्श हिमाचल ब्यूरो
चंडीगढ़। मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार अनुसूचित जातियों, पिछड़ी श्रेणियों और अन्य गरीब वर्गों के लोगों के जीवन स्तर को ऊँचा उठाने के लिए लगातार प्रयत्नशील है। इसलिए राज्य के 17 जिलों में स्थापित डॉ. बी. आर. अम्बेदकर भवनों की मुरम्मत और रख-रखाव के लिए साल 2022-23 के लिए 2.91 करोड़ की राशि जारी कर दी है।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुए सामाजिक न्याय, अधिकारिता और अल्पसंख्यक मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि डॉ. बी. आर. अम्बेदकर भवनों की मुरम्मत और रख-रखाव के अंतर्गत साल 2022-23 के दौरान बजट उपबंध की राशि जारी की गई है। इस कारण 2.91 करोड़ रुपए की राशि जारी करने की मंजूरी दी गई है।
यह भी पढ़े:- कांग्रेस विधायक आर एस बाली बने राज्य पर्यटन विकास बोर्ड के उपाध्यक्ष व निगम के चेयरमेन
सरकार की तरफ से हर जिले में डॉ. बी. आर. अम्बेदकर भवन स्थापित करने का फ़ैसला लिया गया था जिससे अनुसूचित जातियों, पिछड़ी श्रेणियों और अन्य गरीब वर्गों के लोगों के लिए सिंगल विंडों एक छत के नीचे सहूलतें मुहैया करवाई जा सकें। अब तक 17 जिलों में डॉ. बी. आर अम्बेदकर भवन की स्थापना की गई है। बाकी रहते छह जिलों में से एस. ए. एस. नगर, बरनाला और मलेरकोटला में डॉ. अम्बेदकर भवन स्थापित करने के लिए ज़मीन का प्रबंध करने के लिए प्रयास किये जा रहे हैं, जबकि ज़िला पठानकोट, तरन तारन और फाजिल्का में ज़मीन का प्रबंध हो चुका है।
कैबिनेट मंत्री ने डॉ. बी. आर. अम्बेदकर भवनों की मुरम्मत और रख-रखाव के काम के लिए विभाग के अधिकारियों को हिदायत की कि वे सरकारी कामों में पारदर्शिता और गुणवत्ता को यकीनी बनाएं और वित्तीय नियमों की सख़्ती से पालना करें।