आदर्श हिमाचल ब्यूरो
शिमला। हिमाचल में आए दिन लगातार सड़क हादसों में कई लोग अपने जान गवां चुके है। ऐसा ही एक हादसा शुक्रवार सुबह पेश आया है जिसमें एक महिला समेत दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई जबकि दो घायल हो गए।
यह भी पढ़े:- भाजपा कल करेगी 12 जिलों में धरना प्रदर्शन, पीड़ित के घर जाने से प्रशासन ने रोका -बिंदल
जानकारी के मुताबिक,हाईवे के किनारे बहराल के पास ईंटों से लदा ट्रक अचानक अनियंत्रित हो गया। इस दौरान ट्रक की चपेट में आने से दो श्रद्धालुओं ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया। बताया जा रहा है कि श्रद्धालुओं का जत्था पंजाब के गुरदासपुर से हेमकुंड साहिब की यात्रा पर निकला था। पुलिस की जांच में पता चला है कि लालढांग के नजदीक ट्रक (एच पी 17बी 1387) की ब्रेक फेल हो गई थी। पुलिस ने ट्रक चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
मृतकों की पहचान कुलवीर सिंह (49) पुत्र चरण सिंह निवासी तालबंडी बरला, तहसील जीतो सरजा अमृतसर पंजाब बलबीर कौर (55) पत्नी नरिंद्र सिंह, गांव एवं पोस्ट ऑफिस गागर भाना, तहसील बाबा बकाला, पंजाब के तौर पर की गई है। घायलों की पहचान सौरभ कुमार (26), निवासी बटाना, जिला गुरदासपुर, शमशेर सिंह (19) गांव शिकार जिला गुरदासपुर के रूप में हुई है। पांवटा साहिब के डीएसपी मानवेंद्र ठाकुर ने हादसे की पुष्टि की है।