आदर्श हिमाचल ब्यूरों
मंडी। भाजपा जिला मंडी द्वारा आपदा प्रभावितों पर दर्ज एफआईआर के विरुद्ध एक विशाल विरोध प्रदर्शन का आयोजन किया गया जिसमें भाजपा के प्रदेश प्रभारी श्रीकांत शर्मा, नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर, प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल, विधायक विनोद कुमार, अनिल शर्मा, दिलीप ठाकुर, प्रदेश पदाधिकारी पायल वैद्य, अजय राणा एवं जिला अध्यक्ष निहालचंद और हीरालाल उपस्थित रहे।
प्रदर्शन को संबोधित करते हुए भाजपा प्रदेश प्रभारी श्रीकांत शर्मा ने कहा की अहंकार और तानाशाही कांग्रेस के डीएनए में, वर्तमान जन विरोधी कांग्रेस ने राहत की जगह आपदा प्रभावितों पर झूठी एफआईआर दर्ज की यह शर्मनाक है। उन्होंने कहा कि भाजपा कभी तिरंगे का अपमान नहीं करती, पर बेईमान कांग्रेस एवं राहुल गांधी देश, तिरंगा, सेना और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करते है, यह उनकी पुरानी आदत है और उसके बाद विभिन्न न्यायालयों से राहुल बाबा जमानत पर रहते हैं। देश के सर्वोच्च न्यायालय ने इस पर टिप्पणी भी की है।
श्रीकांत ने कांग्रेस नेताओं पर टिप्पणी करते हुए कहा की कांग्रेस की हालत तो इस प्रकार है की रस्सी तो जल गई पर बाल नहीं गया, कांग्रेस पार्टी भाजपा और भाजपा के कार्यकर्ताओं पर झूठे आरोप एवं एफआईआर दर्ज कर ले पर भाजपा झुकने वाली पार्टी नहीं है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा संविधान का मजाक बनाया है, देश में चार सरकारों को बर्खास्त किया है जिसमें से हिमाचल भी एक राज्य था। कांग्रेस पार्टी के पास नेशनल हेराल्ड को ज्ञापन देने के लिए पैसे है पर आपदा राहत के लिए पैसे नहीं है। उन्होंने स्पष्ट कर दिया कि कांग्रेस की सरकार अपनी जेब से हिमाचल प्रदेश के लिए कुछ नहीं कर रही अपितु केंद्र से जो पैसा आता है उसी से कार्य कर रही है और उस पैसे का भी हिसाब नहीं देती। उन्होंने कहा कि आपदा प्रभावितों पर जो झूठी एफआईआर हुई है अगर सरकार ने वापस नहीं ली तो आंदोलन और तेज होगा ।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने कहा कि प्रशासन ने तो शिमला मैसेज भेज दिया था कि 90% सड़के बंद है, भाजपा का प्रदर्शन नहीं होगा। तब भी बड़ी संख्या में भाजपा का प्रदर्शन हुआ, क्योंकि कष्ट में दुनिया जख्मों पर मरहम लगाती है और वर्तमान कांग्रेस सरकार ने आपदा प्रभावितों पर एफआईआर दर्ज कर गहरे जख्म दे दिए और एफआईआर उन पर दर्ज की गई जिनके इस त्रासदी में घर और जमीन ही चली गई। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मंडी जिला में शकल दिखाने तब आए जब भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जगत प्रकाश नड्डा आपदा प्रभावितों से मिलने आए।
जहां प्रदेश की राजस्व मंत्री को आपदा के समय जनता की चिंता करनी होती है वहीं उन्होंने संकल्प ले लिया कि आपदा प्रभावितों का चैन छीन लेंगे और उनको जीने नहीं देंगे। मंडी क्षेत्र के संस्थान बंद कर वह उसको अपनी उपलब्धि बनाते हैं और यह पूरे प्रदेश में भी है जहां उन्होंने स्कूल, कॉलेज और एचटीसी बसों को बंद कर दिया। उन्होंने कहा कि यह सुक्खू सरकार का अत्याचार एवं दुराचार है। जब तक यह झूठे मुकदमे सरकार वापस नहीं लेगी तब तक हर पोलिंग बूथ पर भाजपा सरकार के खिलाफ एक जंग लड़ेगी।
नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि आपदा से परेशान लोगों पर तीन एफआईआर की गई जिसमें से एक राष्ट्रीय ध्वज के अपमान की एफआईआर है। इन मुकदमों में लोगों को जोड़ने का क्रम अभी भी चल रहा है और पहले क्रमांक इन्होंने खाली रखा है उसमें शायद मेरा ही नाम डालना होगा। उन्होंने कहा कि हर रोज एक मंत्री मंडी में एसपी एवं एसएचओ को फोन करता है और कार्यवाही की जानकारी लेता है। देश और प्रदेश हैरान है की एक सरकार आपदा प्रभावितों पर एफआईआर कैसे कर सकती है।
जयराम ठाकुर ने कहा कि बरसात के कारण 2000 करोड़ का नुकसान हुआ है पर सरकार ने बजट प्रावधान ना के बराबर किया है। 1 करोड़ पीडब्ल्यूडी और 2 करोड़ आईपीएस जहां की पीडब्ल्यूडी का नुकसान 500 करोड़ और आईपीएस का नुकसान 300 करोड़ से अधिक है। मंडी में दानी सज्जनों द्वारा राहत हेतु 22 जेसीबी और पोकलेन दी गई है, पर कांग्रेस के नेता उनके बिल बनाकर उपायुक्त से बिलों के भुगतान का दबाव डाल रहे हैं। जयराम ने कहा कि हमारा संदेश साफ है की मुख्यमंत्री तुरंत आदेश करें की यह झूठी एवं बेवजह एफआईआर तुरंत रद की जाए।