चौपाल: टेलर पंचायत को केवल वोट बैंक के तौर पर किया जा रहा इस्तेमाल,लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित

0
5
आदर्श हिमाचल ब्यूरो
शिमला। विधानसभा क्षेत्र चौपाल में  सत्ता परिवर्तन के  बाद लोग लगातार भाजपा छोड़ कांग्रेस का हाथ थामने का सिलसिला जारी है । पूर्व में रहे विधानसभा प्रत्याशी व कांग्रेस के महामंत्री संगठन रजनीश किमटा की क्षेत्र में सक्रियता व आपदा ग्रस्त क्षेत्रों व लोगों  की सुध लेने व मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह द्वारा लोगों को हर सम्भव सहायता देने के प्रयासों से लोगों का दिल भी पसीज रहा है ।जो नई पहल रजनीश किमटा द्वारा चौपाल में शुरू की गई है जिसमें प्रशासन को जनता के घर द्वार पहुँचा कर  लोगों की मूलभूत समस्याओं का निवारण किया जा रहा है वह वहुत ही सराहनीय कार्य है ।
 कल प्रदेश कांग्रेस संगठन महामंत्री रजनीश किमटा विधानसभा क्षेत्र की दूरदराज ग्राम पंचायत टेलर के दौरे पर थे । ग्राम पंचायत टेलर चौपाल मुख्यालय से करीब 80किलोमीटर दूर उत्तराखंड राज्य की सीमा के साथ लगती ग्राम पंचायत है । टेलर पंचायत में काफी सारे छोटे बड़े गांव है । जिन में से कुछ गांव ऐसे है जिनकी जमीनें व मकान राजस्व विभाग के मुताबिक उत्तराखंड में भी आते है लेकिन पंचायतों के मुताबिक नाम आदि विधानसभा क्षेत्र चौपाल की पंचायत टेलर में अंकित है । विधानसभा क्षेत्र चौपाल के विधायकों द्वारा इस पंचायत को केवल वोट बैंक के तौर पर इस्तेमाल किया गया है ।

इस क्षेत्र के लोगों के ये आरोप है कि अभी तक भी यहाँ के लोग मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं और यहां के लोग अपने आप को ठगा ठगा महसूस करते हैं । प्रदेश कांग्रेस संगठन महामंत्री रजनीश किमटा का इस क्षेत्र मे विधानसभा चुनाव हारने के बाद पहला दौरा था । इस दौरे के दौरान ग्राम पंचायत टेलर के गांव बागीया, रमदाडा़, निर्माणाधीन पंचायत भवन टेलर तथा गांव टेलर के सैकड़ों लोगों ने रजनीश किमटा का ढ़ोल नगाड़ों तथा फूल मालाओं से स्वागत किया ।

किमटा ने ग्राम पंचायत टेलर के लोगों की समस्या सुनी तथा उन लोगों की छोटी छोटी समस्याओं जैसे एम्बुलेंस सड़क निर्माण, स्कूलों में छोटे छोटे कार्य के लिए धन राशि उपलब्ध करवाना, महिला मंडल के लिए भी बजट आदि का प्रावधान करना, मंदिर निर्माण आदि के लिए घन की व्यवस्था करना आदि समस्याओं का सरकार व  प्रशासन से जल्द समाधान करने का आश्वासन दिया ।तथा पंचायत की मुख्य बड़ी मांगे जैसे सड़कों को टेलर पंचायत के बड़े गांव जैसे काशक आदि को सड़कों से जोड़ना व उत्तराखंड राज्य की मुख्य सड़क के साथ इस ग्राम पंचायत की सड़क को जोड़ना, पंचायत  मुख्यालय से ग्राम पंचायत किरण वह ग्राम पंचायत धनत के कांदल सड़क से जोड़ना और बस योग्य सड़कें बनाना, स्कूल भवन निर्माण आदि के बारे में रजनीश किमटा द्वारा आश्वासन दिया गया की इस बारे में प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जी से निवेदन करके इसका सामाधान निकाला जाएगा । क्षेत्रवासियों की हर समस्या का सामाधान प्रदेश के मुख्यमंत्री व सरकार के मंत्रियों के घ्यान में लाया जाएगा ।
 प्रदेश कांग्रेस संगठन महामंत्री रजनीश किमटा के लगातार चौपाल विधानसभा क्षेत्र मे दौरे तथा कार्यप्रणाली से लोग बहुत ज्यादा प्रभावित हैं । लोगों का मानना है की रजनीश किमटा विधानसभा चुनाव हारने के बाद भी लोगों के साथ सुख दुःख में खड़े हैं । और चौपाल के भाजपा विधायक बलबीर सिंह वर्मा इतनी बड़ी प्राकृतिक आपदा एवं त्रासदी में नजर तक नहीं आए ।

रजनीश किमटा के इस दौरे के दौरान ग्राम पंचायत टेलर की प्रधान , उपप्रधान वार्ड मेंबर सहित 20 लोग भाजपा को छोड़कर कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए । जिन्हें प्रदेश कांग्रेस संगठन महामंत्री रजनीश किमटा द्वारा भारी सभा में सभी को मालाएं पहनाकर पार्टी में शामिल किया तथा सभी का स्वागत किया । 

भाजपा को छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए लोगों में ग्राम पंचायत टेलर की प्रधान कमला चौहान, उप प्रधान ज्ञान सिंह, वार्ड मेंबर सुषमा देवी, वाॅड मेंबर संतोषी देवी, वाॅड मेंबर विधा देवी , शिला देवी, पुर्व प्रधान भोप सिंह, देविंद्र सिंह, किशन, नारायण सिंह, जयपाल सिंह, सोहन सिंह, बालक राम, अजय चौहान ,सुषमा,आदि शामिल हैं।