आदर्श हिमाचल ब्यूरों
कांगडा (ज्वालाजी) एसएसबी के स्थापना दिवस समारोह के अवसर पर महानिदेशक, एसएसबी से शिष्टाचार भेंट की गई। इस अवसर पर चंबा से के. एस. मारह सहित अनेक वरिष्ठ पूर्व सैनिक उपस्थित थे।
विचार-विमर्श के दौरान निम्नलिखित बिंदु उठाए गए:. सापरी में सीजीएचएस वेलनेस सेंटर की स्थापना:
सापरी में सीजीएचएस वेलनेस सेंटर की स्थापना हेतु 3–4 कक्ष उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया। माननीय डीजी एसएसबी ने इस प्रस्ताव को तत्काल स्वीकार किया तथा सुझाव दिया कि संबंधित विभाग द्वारा उन्हें औपचारिक पत्र भेजा जाए, ताकि आवश्यक कार्रवाई की जा सके।
. सीएलएमएस (CLMS) का एकीकरण:
सीएलएमएस के एकीकरण के कारण अन्य बलों की कैंटीनों से मदिरा कोटा प्राप्त करने में आ रही कठिनाइयों का विषय उठाया गया। इस पर डीजी ने अवगत कराया कि सीएलएमएस का एकीकरण लगभग पूर्ण हो चुका है तथा उन्होंने दिल्ली लौटने के पश्चात नवीनतम स्थिति की जानकारी प्राप्त करने का आश्वासन दिया।.
मोबाइल कैंटीन का संचालन:
विशेष रूप से चंबा एवं शिमला जिलों के दूरदराज़ क्षेत्रों में मोबाइल कैंटीन के संचालन का मुद्दा उठाया गया। इस पर डीजी एसएसबी ने इस विषय पर विचार करने का आश्वासन दिया।
पूर्व सैनिकों की समस्याओं को धैर्यपूर्वक सुनने एवं अपना बहुमूल्य समय देने हेतु हम सभी ने डीजी एसएसबी का हार्दिक आभार व्यक्त किया।











