जयराम कैबिनेट : हिमाचल में 27 से खुलेंगे स्कूल, शिक्षा विभाग में 8000 मल्टी टास्क कर्मियों की भर्ती की मंजूरी

0
6

शिमला: हिमाचल प्रदेश कैबिनेट की शुक्रवार को हुई बैठक में कई अहम फैसले लिए गए. इसमें स्कूल खुलने के साथ ही रिक्त पदों को भरने और जेबीटी के तबादले का मामला भी शामिल है.

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की अध्यक्षता में राज्य सचिवालय में हुई कैबिनेट बैठक में अहम फैसले लिए गए. राज्य में 27 सितंबर से छात्रों के लिए स्कूल फिर से खोल दिए जाएंगे. सप्ताह के प्रथम तीन दिन कक्षा १०वीं व १२वीं के विद्यार्थियों को बुलाया जाएगा, शेष 3 दिनों में कक्षा 9वीं व 11वीं के विद्यार्थियों की नियमित कक्षाएं लगेंगी. जेबीटी और सी एंड वी शिक्षकों को अब अपने गृह जिलों में स्थानांतरित होने के लिए केवल पांच साल इंतजार करना होगा.

इन पांच वर्षों की अवधि में अनुबंध की अवधि की भी गणना की जाएगी. पहले इन शिक्षकों को 13 साल की सेवा पूरी करने के बाद ही अपने गृह जिले में स्थानांतरण का मौका मिलता था. इससे जेबीटी और सीएंडवी के हजारों शिक्षक लाभान्वित होंगे. कैबिनेट बैठक में शिक्षा विभाग में 8000 मल्टी टास्क कर्मियों की भर्ती को भी मंजूरी दी गई है.