कोटखाई: उभादेश की बाघी पंचायत में घरटीपुजुब्बड़ से बघाल सड़क की हालत बदतर, सेब सीजन में प्रभावित होे रहे दो पंचायतों के लोग 

0
7
बाघी पंचायत में घरटीपुजुब्बड़ से बघाल सड़क की हालत बदतर, सेब सीजन में प्रभावित होे रहे दो पंचायतों के लोग 
बाघी पंचायत में घरटीपुजुब्बड़ से बघाल सड़क की हालत बदतर, सेब सीजन में प्रभावित होे रहे दो पंचायतों के लोग 

जुब्बल-कोटखाई कांग्रेस के आरोप, लोकनिमार्ण विभाग सड़कों की मरम्मत के बजाय सत्ताधारी दल के लोगों को खुश करने में व्यस्त 

आदर्श हिमाचल ब्यूरो 

कोटखाई। तहसील कोटखाई की उभादेश की ग्राम पंचायत बाघी के अंतर्गत घरटीजुबड़ से बघाल सड़क का हाल बद से बदतर है। यह सड़क लगभग पिछले एक महीने से बिल्कुल बंद पड़ी है, जबकि यहां अब सेब सीजन की शुरुआत होने वाली है। सड़क में गड्‌डे हैं या गड्ड्‌डों में सड़क, इसका अनुमान लगा पाना मुश्किल है। ये आरोप जुब्बल-कोटखाई कांग्रेस ने लगाएं हैां  आरोप है कि सरकार और प्रशाशन गहरी नींद में सोया पड़ा है, जबकि लोग परेशान हैं।

आजकल उपचुनाव के चलते मंत्री और मुख्यमंत्री यहां बड़ी बड़ी घोषणाएं कर रहे है,  लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और है। यहां जनता की सुध लेने वाला कोई नही है। यह बात ब्लॉक कांग्रेस जुब्बल नावर कोटखाई सोशल मीडिया के प्रभारी दीक्षित भारद्वाज ने कही।  उन्होंने कहा की लोक निर्माण विभाग के उदासीन रवैये से सड़कों की स्थिति बद से बदतर बनी हुई हैं यह अनुमान लगाना मुश्किल है कि सड़कों में गड्ढ़े हैं गड्ढो में सड़क।

जहां सेब सीजन को ध्यान में रखते हुए सड़कों की मुररमत और रखरखाव होना चाहिए था, इसके विपरीत जुब्बल-कोटखाई में लोक निर्माण विभाग मंडल सत्ताधारी दल के कार्यकर्ताओं को रेवड़ियां बांटने में व्यस्त रहें। घास काटने, रंग-रोगन, ड्रैनेज निर्माण, डंगा लगाने, सड़क निर्माण व सफ़ाई तक के सभी कार्यो में बिना टेन्डर प्रतिस्पर्धा के भाजपा के चहेतों को मुंहमांगे रेटों पर दिए गए। इन कार्यों को नियमित करने के लिए महीनों बाद औपचारिकता मात्र पूरी करने के लिए नियमों को ताक में रखकर टेन्डर लगाए जा रहे हैं जिससे सरकारी धन का दुरुपयोग हो रहा हैं और भ्रष्टाचार पनप रहा हैं।

कुछ अधिकारी भाजपा के पिट्ठू बने हुए हैं और इनकी सांठगांठ से बिना औपचारिकताएं व बजट के कार्य करवाएं जा रहे हैं। घरटीजुबड़ से बघाल सड़क दो पंचायत को जोड़ने वाली सड़क है और ये सेब बहुल क्षेत्र है कुछ ही समय मे सेब सीजन शुरू होने जा रहा है। निर्माण कार्यों में गुणवत्ता की धज्जियां उड़ाई जा रही है जबकि जनता की कोई सुनवाई नही हो रही है।