सम्मान: नीट परीक्षा में प्रदेशभर में टॉप करने वाली कुमारी चारवी सपटा को राज्यपाल ने किया सम्मानित 

हृदय रोग विशेषज्ञ बनना चाहती हैं कुमारी चारवी,माता-पिता और शिक्षकों के आशीर्वाद से हासिल की यह उपलब्धि 

0
3
राज्यपाल ने कुमारी चारवी को सम्मानित किया
राज्यपाल ने कुमारी चारवी को सम्मानित किया

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

 

शिमला। राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने राजभवन में राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) यूजी-2023 परीक्षा में प्रदेशभर में टॉप करने वाली और देश में 136वीं रैंक हासिल करने वाली कुमारी चारवी सपटा को सम्मानित किया। इस मौके पर उनकी माता सरला सपटा भी उपस्थित थीं।

 

यह भी पढ़े:- प्रदेश सरकार तो कर चुकी वजन के हिसाब से सेब की खरीद-फरोख्त की घोषणा, पर बागवानों का क्या? पढ़िए पूरी खबर 

राज्यपाल ने चारवी को उनकी इस उपलब्धि के लिए बधाई देते हुए कहा कि कड़ी मेहनत, माता-पिता और शिक्षकों के आशीर्वाद से उन्होंने यह उपलब्धि हासिल की है जो दूसरों के लिए प्रेरणादायी है। उन्होंने कहा कि आज लड़कियां हर क्षेत्र में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही हैं।

उन्होंने उसके उज्ज्वल भविष्य की और विश्वास जताया कि वह एक अच्छी डॉक्टर बनकर देश का नाम रोशन करेंगी। कुमारी चारवी ने कहा कि वह एक सफल हृदय रोग विशेषज्ञ बनना चाहती हैं। वह शिमला जिले के रोहड़ू की रहने वाली हैं।