रोहित ठाकुर ने देवगढ़ में पंचायत भवन का उद्घाटन किया, स्कूल निर्माण का निरीक्षण किया

0
6

आदर्श हिमाचल ब्यूरों

कोटखाई। शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने कोटखाई उपमंडल के देवगढ़ में 53 लाख रुपये की लागत से निर्मित पंचायत भवन का उद्घाटन किया। उन्होंने साथ ही 3 करोड़ 17 लाख रुपये की लागत से निर्माणाधीन राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय देवगढ़ के भवन का निरीक्षण भी किया। शिक्षा मंत्री ने उद्घाटन के अवसर पर स्थानीय लोगों को बधाई देते हुए कहा कि पंचायत भवन के बनने से स्थानीय प्रशासनिक कार्यों में सुविधा होगी और जनता को लाभ मिलेगा। उन्होंने पंचायत भवन के फर्नीचर के लिए 1.50 लाख रुपये देने की भी घोषणा की गयी। रोहित ठाकुर ने कहा कि विपरीत वित्तीय और राजनैतिक परिस्थितियों के बावजूद कोटखाई उपमंडल में पिछले तीन वर्षों में शिक्षा, स्वास्थ्य और आधारभूत संरचना के क्षेत्र में आशातीत प्रगति हुई है।

इस दौरान उन्होंने कहा कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोटखाई अब एक आदर्श संस्थान बन चुका है, जहां मेडिसिन, स्त्री रोग, नेत्र रोग और बच्चों के विशेषज्ञ डॉक्टर अपनी सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने बताया कि कोटखाई में ट्रॉमा सेंटर का निर्माण भी जल्द शुरू किया जाएगा। शिक्षा मंत्री ने कहा कि विधानसभा क्षेत्र में सड़कों, पेयजल और बिजली के क्षेत्र में कई परियोजनाएं प्रगति पर हैं। उन्होंने बताया कि 400 केवी सबस्टेशन प्रगति नगर से 66 केवी सबस्टेशन हुली को 7 करोड़ रुपये की लागत से जोड़ा जा रहा है, साथ ही 5 करोड़ रुपये की लागत से नियंत्रण केंद्र गुम्मा का निर्माण भी शीघ्र शुरू होगा। उन्होंने कहा कि कुल 53 करोड़ रुपये से बिजली व्यवस्था को और सशक्त और स्तरोन्नत किया जा रहा है। रोहित ठाकुर ने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में जन प्रतिनिधियों का कर्तव्य है कि वे निरंतर जनता के संपर्क में रहें और उनके साथ संवाद करें।

इस अवसर पर स्थानीय प्रधान रंजना शर्मा, कांग्रेस मण्डल पूर्व अध्यक्ष मोती लाल डेरटा, निदेशक कृषि एवं ग्रामीण बैंक देविंदर नेगी, वरिष्ठ कांग्रसी गुमान सिंह, युवा कांग्रेस अध्यक्ष दीपक कालटा, एसडीएम कोटखाई गुरमीत नेगी, बीडीओ करण सिंह, डीएसपी ठियोग सिद्धार्थ शर्मा और अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।