रोटरी क्लब शिमला मिडटाउन ने किया कारगिल दिवस पर शहीद जवानों की याद में पौधारोपण

क्लब के सदस्यों की ओर से लगाए गए दयार, अखरोट विभिन्न प्रजातियों के करीब पांच सौ से अधिक पौधे

0
45

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

शिमला। इनरवहिल क्लब शिमला मिडटाउन ,रोटरी क्लब शिमला मिडटाउन एवं रोटरेकटर क्लब शिमला मिडटाउन ने कारगिल दिवस के 21वर्ष पुर्ण होने पर शहीद हुए हमारे देश के जवानों की याद में पौधा रोपण किया गया। इस अवसर क्लब सदस्यों ने विभिन्न प्रकार के पौधे लगाए, जिसमें मुख्य रूप से 500 से अधिक दयार अखरोट एवं विभिन्न प्रजातियों के पौधे लगाए गए ।
                 “जिसे हमारे पेड़ पौधे से एकदम स्वच्छ साफ हवा मिले ‘आने वाले भविष्य में पर्यावरण से हमें प्रदूषित हवा का सामने ना करना पड़े
               इनसे ही बचे धरती पर इंसान हैं
                            रोक लो वृक्ष की कटाई को
                                  अगर बचा जरा सा भी ज्ञान है।
इस संदेश के साथ भविष्य में भी इसी तरह से हम पौधा रोपण करते रहेंगे, वैसे भी हम हर वर्ष मिलकर पौधा रोपण करते आए हैं। वन विभाग के सहयोग से यह पौधा रोपण मशौबरा के साथ लगते धरबला गांव में किया गया। इस अवसर पर सभी क्लब के सदस्यों के साथ वहां की फॉरेस्ट गार्ड भी अपने अन्य स्टाफ के साथ उपस्थित रही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here