धर्मशाला: रविवार की सुबह हिमाचल प्रदेश की शीतकालीन राजधानी धर्मशाला के विधानसभा भवन की दीवारों पर ख़ालीस्तान के झंडे मिले पर साथ ही भवन के बाहरी दीवारों पर पंजाबी में खालिस्तान भी लिखा हुआ नजर आया। रविवार की सुबह इस बात की जानकारी प्राप्त हुई और हो सकता है कि शनिवार देर रात ख़ालीस्तान समर्थक अज्ञात तत्वों ने यह काम किया हो।
खालिस्तान समर्थकों ने विधानसभा की बाहरी दीवारों पर सिख फॉर जस्टिस के झंडे तो लगाए ही साथ ही दीवारों पर भी रंग से खालिस्तान लिख डाला। भारत में प्रतिबंधित संगठन सिख फॉर जस्टिस पिछले लंबे समय से हिमाचल से अपनी राजनीति चमका रहा है और प्रदेश में रेफरेंडम के लिए वोटिंग कराने की भी बात कही है, जिसके लिए 6 जून की तारीख मुकर्रर की गई है।
खैर इस कांड के बाद अब पुलिस प्रशासन हरकत पर है जहां झंडे उतारे गए तो वहीं दीवारों पर लिखे गए खालीस्तान को भी रंग दिया गया है और जांच पड़ताल शुरू हो गई है कि आखिर किन शरारती तत्वों ने यह कारनामा कर दिया।
खैर यह बेहद जरूरी है कि उन लोगों को पकड़ा जाए जिन्होंने प्रदेश की शीतकालीन राजधानी धर्मशाला में स्थित विधानसभा भवन की दीवारों पर ख़ालीस्तान के झंडे टांगने की हिमाकत की।
इसको लेकर हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने भी अपने ऑफिशल टि्वटर हैंडल के माध्यम से इस घटना की निंदा की और साथ ही कहा कि शीतकालीन विधानसभा भवन में सुरक्षा का स्तर सत्र के दौरान ही रहती है जिसका फायदा उठाकर ही अज्ञात तत्वों ने यह कारनामा कर दिया।
इसी का फायदा उठाकर यह कायरतापूर्ण घटना को अंजाम दिया गया है, लेकिन हम इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे।
इस घटना की त्वरित जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।
मैं उन लोगों को कहना चाहूंगा कि यदि हिम्मत है तो रात के अंधेरे में नहीं, दिन के उजाले में सामने आएं।
— Jairam Thakur (मोदी का परिवार) (@jairamthakurbjp) May 8, 2022
साथ ही मुख्यमंत्री ठाकुर ने इस कि जल्द से जल्द जांच और इन समर्थकों को जल्द से जल्द पकड़ने की भी बात कही है।