जिला कांगड़ा के नूरपुर में अवैध खनन माफिया के खिलाफ सख्त कारवाई, पुलिस ने 3 जेसीबी मशीनें व 7 टिप्पर लिए कब्जे में

0
3
आदर्श हिमाचल ब्यूरो
कांगड़ा। जिला कांगड़ा के नूरपुर के चक्की खड्ड, खन्नी, मैरा पतराह में नूरपुर पुलिस द्वारा अवैध खनन माफिया के  खिलाफ सख्त कारवाई की गई। पुलिस ने 3 जेसीबी मशीनें व 7 टिप्पर को भी अपने कब्जे में लिया है।
नूरपुर के एएसपी मदन कांत ने जानकारी देते हुए बताया कि यह कार्रवाई रात को अमल में लाई गई जिसे इस वाहनों को जब्त किया गया है।पुलिस समय समय पर अबैध खनन को लेकर कार्रवाई करती रही है लेकिन लम्बे समय बाद एक साथ दस वाहनों पर की गई पुलिस की बहुत बड़ी कार्रवाई है।
एएसपी ने बताया कि पुलिस अबैध खनन को किसी भी तरह से सहन नहीं करेगी और इसी तरह की कार्रवाई भविष्य में भी होती रहेगी। उन्होंने कहा कि 2023 के सवा दो महीनों में पुलिस अभी तक 149 वाहनों के चालान के साथ अबैध अधिनियम खनन के अंर्तगत कुल10,89,472 रुपये जुर्माना वसूल चुकी है वही अभी तक 29 वाहनों को भी जब्त किया जा चुका है।