आउटसोर्स पालिसी के लिए अभी करना होगा इंतजार, चिकित्सा व यात्रा भत्ते का प्रावधान करने पर कर रही सरकार विचार: सुक्खू

0
2
Chief Minister, Thakur Sukhvinder Singh Sukhu
Chief Minister, Thakur Sukhvinder Singh Sukhu

आदर्श हिमाचल ब्यूरो  

शिमला। हिमाचल प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के दसवें दिन आज सदन में आउटसोर्स कर्मियों का मुद्दा गूंजा। हिमाचल प्रदेश में 2021-22 के आंकड़ो के मुताबिक सरकारी विभागों व उपकर्मो में लगभग 19,916 कर्मी आउटसोर्स आधार पर तैनात है। हिमाचल वित्तीय नियम 2009 के अंतर्गत सरकारी विभागों में आउटसोर्स के माध्यम से सेवाएं लेने का प्रावधान है।

ये भी पढ़ें: विधान सभा सचिवालय में विधान सभा अध्यक्ष के कार्यालय कक्ष में शिष्टाचार भेंट

ये जवाब मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बड़सर के कांग्रेसी विधायक इंद्र दत्त लखनपाल के सवाल में विधान सभा में दिया है। मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार ने बजट में इनका 750 रुपये बढ़ाया है। चिकित्सा व यात्रा भत्ते का प्रावधान करने पर भी सरकार विचार कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि आउटसोर्स कर्मियों को निकाला न जाए। आउटसोर्स कर्मचारियों के लिए नीति बनाने के लिए उन्होंने कहा कि फिलहाल सरकार सारी स्थितियों पर विचार कर रही है।

 

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सीएम ने की मास्क पहनने की अपील

 

वन्ही प्रदेश में कोरोना फ्री होने के बाद फिर से करोना के मामले लगातार बढ़ रहें हैं। जिस पर सीएम ने चिंता जाहिर की है। सीएम ने बढ़ते मामलों के मध्यनजर प्रदेश के लोगों व हिमाचल आने वाले पर्यटकों से मास्क लगाने का आग्रह किया है। मामले बढ़े हैं लेकिन स्थिति चिंताजनक नही है। उन्होंने कहा कि सरकार पूरी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।