नालागढ़ एनएचएम के कर्मचारी एक दिवसीय सांकेतिक हड़ताल पर जल्द मांग पूरी नहीं की गई तो करेंगे पेन डाउन

0
4

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

 

नालागढ़: स्वास्थ्य विभाग सोसाइटी अनुबंध कर्मचारी संघ (NHM) हिमाचल प्रदेश के आव्हान पर पूरे प्रदेश में एक दिवसीय सांकेतिक हड़ताल की गई। इसी उपलक्ष में नालागढ़ अस्पताल के एनएचएम कर्मचारियों ने एक हड़ताल की। जिसमे उन्होंने बताया की सरकार ने एनएचएम कर्मचारियों की मांग को अनसुना करके अनदेखी की है एनएचएम कर्मचारी सरकार के समक्ष अपनी समस्याओं के जल्द निवारण करने के लिए प्रदेशभर में हड़ताल कर रहे है।

 

 

उनका कहना हैं कि अस्पताल में करीब 23 साल से कार्यरत है लेकिन अभी तक उन्हें नियमित नहीं किया गया है साथ ही वह अपनी सुविधाएं कोरोना काल में भी दे रहे है । एनएचएम कर्मचारियों ने सरकार के समक्ष नियमित किया जाए वहीं उनकी वेतन भी बढ़ाया जाए और अगर उनकी यह मांगे पूरी नहीं होती है तो वह सरकार के खिलाफ उग्र प्रदर्शन करेंगे। इस हड़ताल में एड्स सोसाइटी के कर्मचारी जो 22 वर्षों से जो अनुबंध पर है उन्होंने भी अपना सहयोग दिया है।

 

वही एनएचएम के मुख्य सलाहकार देशराज ने कहा कि प्रदेश के अंदर स्टेट एजुकेशन सोसाइटी के तर्ज पर स्टेट हेल्थ सोसाइटी व  एड्स के कर्मचारियों को राहत दे अन्यथा हड़ताल के 24 घंटे बाद पेन डाउन किया जायेगा। वहीं उन्होंने लोगों से भी अपील की है कि एड्स, टीबी व कोरोना जैसी महामारी में स्वास्थ्य कर्मचारियों ने लोगों की बहुत सेवा की है अब इस घड़ी में वह स्वास्थ्य कर्मियों का सहयोग करें।

 

Byte: देशराज (मुख्यसलाकार एनएचएम)

Byte: रीना ठाकुर (लैब टेक्निशियन)

 

वही नालागढ़ अस्पताल के बीएमओ डॉ. अजय पाठक ने बताया कि एनएचएम के कर्मचारी एक दिवसीय हड़ताल पर है अगर किसी स्थिति में वह पेन डाउन करते हैं तो  अस्पताल में आने वाले मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने देंगे।

Byte: डॉ. अजय पाठक (बीएमओ)