विधायक रामलाल ठाकुर ने जिला कांग्रेस कमेटी की नवगठित कार्यकारिणी पर लगाया भाजपा के इशारों पर काम करने का आरोप

0
4
श्रीनैना देवी से विधायक व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राम लाल ठाकुर
श्रीनैना देवी से विधायक व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राम लाल ठाकुर
कार्यालय संवाददाता
बिलासपुर। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सदस्य व नयनादेवी के विधायक रामलाल ठाकुर ने बिलासपुर में जिला कांग्रेस कमेटी की नई कार्यकारिणी पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि कार्यकारिणी में भाजपा के लोगों को प्राथमिकता दी गई है। जिला कांग्रेस कमेटी की कारगुजारियों को लेकर पार्टी हाईकमान को अवगत करवाया जाएगा। यहीं नहीं, जिन 102 कार्यकर्ताओं को नई कार्यकारिणी से बाहर किया गया है, उन्हें एक मंच पर एकत्रित कर जल्द विशाल सम्मेलन आयोजित होगा, ताकि वह कार्यकर्ता स्वयं को कांग्रेस से बाहर न समझें। सोमवार को रामलाल ठाकुर ने बिलासपुर में आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि कुछ लोग भाजपा के ईशारे पर कांग्रेस पार्टी को बिलासपुर जिला में कमजोर करने षडय़ंत्र रच रहे हैं।
कांग्रेस जिलाध्यक्ष की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए कहा कि पहले जिला कार्यकारिणी भंग करने के लिए किसी भी पूर्व विधायक व कांग्रेस विधायक से नहीं पूछा गया। अब जो नई कार्यकारिणी बनाई है उसके लिए भी सहमति नहीं ली गई। इस बारे में जिला अध्यक्ष अंजना धीमान ने कहा कि उन पर लगाए आरोप निराधार हैं। यह कहना कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं को पूछा नहीं गया है, सरासर गलत है। कांग्रेस नेता झूठ बोल रहे हैं। इस समय एकजुट होने का समय है, ताकि आगामी चुनाव में कांग्रेस की जीत हो।
इंदिरा भवन पर राजनीति
विधायक ने कहा कि बिलासपुर में स्थापित कांग्रेस पार्टी का कार्यालय जो इंदिरा भवन के नाम से जाना जाता है, उस पर भी कुछ लोग राजनीति कर रहे हैं। इस भवन की कंस्ट्रक्शन कमेटी के लोगों को भी बाहर करने पर तुले हुए हैं। प्रेसवार्ता में पूर्व कांग्रेस जिला महासचिव संदीप सांख्यान भी मौजूद रहे।