आदर्श हिमाचल ब्यूरो
कुल्लू। जिला कुल्लू के मुख्यालय लंका बेकर में बाढ़ से जहां दर्जनों परिवार प्रभावित हुए हैं ।तो वहीं अब प्रभावित परिवारों की मदद को सेवा भारती संस्था भी आगे आई है। इससे पहले इन परिवारों को कुल्लू प्रशासन के द्वारा कॉलेज भवन में रखा गया था। लेकिन अब बाढ़ का पानी कम होने के बाद सभी लोग अपने अपने घरों की ओर रवाना हो गए हैं। वहीं घरों में घुसे मलबे को भी प्रभावित परिवारों के द्वारा साफ किया जा रहा है।
ऐसे में बुधवार को सेवा भारती संस्था के पदाधिकारियों ने लंका बेकर का दौरा किया और यहां पर प्रभावित परिवारों को राशन भी बांटा। बुधवार को 20 परिवारों को यहां पर राशन बांटा गया और उसके बाद अन्य प्रभावित परिवारों की सूची संस्था के द्वारा तैयार की जा रही है। सेवा भारती संस्था के सचिव भीम कटोच ने बताया कि जिला कुल्लू में बाढ़ के चलते सैकड़ों परिवार प्रभावित हुए हैं और कई लोगों के घर भी नदी में बह गए हैं।
यह भी पढ़े:- बरसात में बिजली के खंभों और लाइनों से रहें दूर
ऐसे में जिला कुल्लू के अन्य इलाकों का भी दौरा किया जाएगा और बाढ़ से प्रभावित परिवारों की भी मदद की जाएगी। उन्होंने बताया कि लंका बेकर में भी 20 परिवारों को राशन बांटा गया है और अन्य प्रभावित परिवारों की सूची तैयार की जा रही है। बाकी प्रभावित परिवारों को भी यहां पर राशन बांटा जाएगा और संस्था के द्वारा उनकी हर संभव मदद की जाएगी।