आदर्श हिमाचल ब्यूरो
शिमला। पेरेंट्स एसोसिएशन प्राइवेट स्कूल शिमला ने सरकार के फीस वृद्धि पर कानून बनाने के फैसले का स्वागत किया है औऱ् कहा है कि फीस वृद्धि पर कानून बन जाने के बाद सभी अभिभावकों को बड़ी राहत मिलेगी। देश में दिल्ली के बाद हिमाचल दूसरा राज्य होगा जो फीस वृद्धि पर कानून बनाने जा रहा है। कानून बनने के बाद प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर लगाम लगेगी। ये बात आज पेरेंट्स एसोसिएशन प्राइवेट स्कूल शिमला की कोर कमेटी की मासिक बैठक में कही गई। कोर कमेटी की बैठक सोमवार को न्यू शिमला के होटल फूड प्लाजा में आयोजित की गई।
ये भी पढ़ें: https://www.aadarshhimachal.com/himachali-sur-sangam-season-a-fourth-audition-in-banjar/
इस बैठक में सभी 24 प्राइवेट स्कूलों के अभिभावकों ने भाग लिया। बैठक में इस बैठक में एसोसिएशन के अध्यक्ष हरिशंकर तिवारी, संयुक्त सचिव हमिंद्र धौटा, सचिव सीएल शर्मा व रमेश शर्मा, शालू नेगी कोषाध्यक्ष, उपाध्यक्ष बबली संतोष, उपाध्यक्ष जीतेंद्र और सलाहकार रमेश ठाकुर ने भाग लिया।
आज आयोजित की गई बैठक का मुख्य उद्देश्य प्राइवेट स्कूलों की मनमानी के खिलाफ मुख्यमंत्री, प्रदेश सरकार, शिक्षा मंत्री, शिक्षा विभाग और प्रशासन के सभी अधिकारियों का धन्यवाद किया। विशेष तौर पर उपायुक्त शिमला, शिक्षा सचिव, ज्वाइंट ़डायरेक्टर आशित मिश्रा, मेयर, पार्षद रेनु चौहान और पूरण मल का आभार प्रकट किया है। एसोसिएशन के सभी शिक्षा विभाग के अन्य अधिकारियों का भी धन्यवाद किया और कहा कि शिक्षा नीति से जहां प्रदेश की शिक्षा प्रणाली में काफी सुधार होगा तो वहीं फीस वृद्धि पर कानून बनने के बाद अभिभावकों को भी बड़ी राहत मिलेगी।
पेरेंट्स एसोसिएशन प्राइवेट स्कूल ने इस बैठक में पीटीए एसोसिएशन से भी अभिभावकों के पक्ष में निर्णय लेने की अपील की।