कार में हुआ ब्लास्ट, दो युवक जले जिंदा 

तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल, नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर

तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल, नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर

आदर्श हिमाचल ब्यूरो 
मंडी।  हिमाचल में सड़क हादसे रुकने का नाम नही ले रहे है। आए दिन सड़क हादसे में लोगों को अपनी जान से हाथ धोना पीएम पड़ रहा है।  ऐसा ही दिल दहला देने वाला मामला जिला मंडी के पधर क्षेत्र का है जहां बुधवार रात को  सड़क हादसे में 2 युवक जिंदा जल गए। पधर-जोगेंद्रनगर वाया नौहली राजमार्ग में दमेला के पास हुई टक्कर के बाद कार में ब्लास्ट हुआ और आग लग गईए जिसमें कार सवार 2 युवक जल गए और तीसरा युवक गंभीर रूप से घायल हुआ। वहीं दोनों मृतक रिश्ते में चाचा-भतीजा बजाए जा रहे हैं।
क्ैच् लोकेंद्र नेगी ने हादसे की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि यह हादसा रात करीब साढ़े 11 बजे हुआ। हादसे की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायल युवक को पधर सिविल अस्पताल पहुंचााए जहां उसे प्राथमिक उपचार देने के बाद मेडिकल कॉलेज नेरचौक रेफर किया गया है। वहीं कार में आग लगने से जिंदा जले दोनों युवकों के कंकाल मात्र शेष बचेए जिन्हें पुलिस ने कब्जे में लिया। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।
जानकारी के मुताबिक  मृतकों की पहचान भुवन सिंह(38) और सुनील कुमार (28) निवासी सजेहड़ डाकघर नौहली तहसील पधर जिला मंडी हिमाचल प्रदेश के रूप में हुई है। जख्मी युवक पदम् सिंह (27) पुत्र दौलत राम नौहली पंचायत के चाभ भराड़ू गांव का रहने वाला है। बताया जा रहा है कि सुनील कुमार पुत्र सुरेंद्र पेशे से टैक्सी चालक था। वह मनाली में टैक्सी चलाता था। बुधवार को पधर में निर्माणाधीन मकान का लेंटल थाए जिसे डालने बाद सुनील अपने चाचा भुवन सिंह पुत्र मोहन सिंह के साथ अपनी टैक्सी में घर सजेहड़ जा रहे थे कि इसी बीच कार में जोरदार टक्कर हो गई और उसके बाद जोर से ब्लास्ट हुआ जिसमे ये दो युवक जिंदा जल गए।  पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Ads