कराणा में स्थापित हुआ दो हजार लीटर क्षमता का बल्क कूलर

दी शमशरी महादेव दुग्ध उत्पादक समिति ने जताया सरकार का आभार

0
70

आदर्श हिमाचल ब्यूरो

आनी। कराणा पंचायत के गांव कराणा में दुग्ध उत्पादकों की सुविधा के लिए सरकार द्वारा विधायकों किशोरीलाल सागर के प्रयासों से 2 हजार लीटर क्षमता का बल्क कूलर स्थापित किया गया है,जिससे ग्रामीणों में खुशी की लहर है। दी शमशरी महादेव दुग्ध उत्पादक समिति कराणा के प्रधान डोलराम शर्मा ने बताया कि क्षेत्र से प्रतिदिन उनकी सोसायटी के माध्यम 2 हजार लीटर दूध एकत्रित होता है,जिसके अभीशीतन के लिए सरकार ने पूर्व में  पांच पाँच सौ लीटर क्षमता के बल्क कूलर स्थापित किये थे,मगर अभीशीतन  केंद्र में बिजली की पर्याप्त व्यवस्था न होने और बल्क कूलर की क्षमता कम होने से सोसायटी को बेहद परेशानी का सामना करना पड़ता था।
मगर अब विधायक किशोरीलाल सागर के प्रयासों से यहां सरकार द्वारा मिल्क फैड के माध्यम से 2 हजार लीटर क्षमता का बल्क कूलर लगाया गया है,जिसे 3 फेस लाईन से जोड़ा गया है। डोलराम शर्मा ने बताया कि इस सुविधा के जुड़ने से सोसायटी को काफी राहत मिली है।उन्होंने बताया कि दुग्ध उत्पादन क्षेत्र की ग्रामीण महिलाओं का अतिरिक्त आय का साधन बन गया है,जिससे उनकी आर्थिकी सुदृढ़ होने से वे आत्मनिर्भर बनी है। दुग्ध उत्पादकों को बढ़ावा देने के लिए सरकार द्वारा भी प्रभावी कदम उठाए गए हैं।
बहरहाल कराणा में लगाए नए बल्क कूलर और नई थ्री फेस लाईन लगाने के लिए दी शमशरी महादेव दुग्ध सोसाइटी कराणा के अध्यक्ष डोलराम शर्मा,उपाध्यक्ष पुष्पा देवी,कोषाध्यक्ष गोविंद सिंह सदस्य प्रवीण कुमार, निर्मला देवी,राजेन्द्र सिंह,सोहन लाल व रामकृष्ण सहित तमाम पदाधिकारियों व सदस्यों ने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, व विधायक किशोरीलाल सागर,भाजपा मंडल अध्यक्ष महेंद्र ठाकुर, मिल्क फेड चैयरमैन व अधिकारियों का आभार जताया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here